al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 02/05/2017 18:27:43
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/05/2017 18:26:17
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/05/2017 18:25:14
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/05/2017 18:23:16
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/05/2017 18:17:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/05/2017 18:13:10
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/05/2017 18:10:54
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/05/2017 18:09:24
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2017 18:07:35
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/05/2017 18:06:13
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2017 12:07:42
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 27/02/2017 12:04:56
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/02/2017 12:03:18
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 27/02/2017 11:54:03
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 21/02/2017 00:27:42
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOY STORY: TUTTO UN ALTRO MONDO
Regia di Steve Purcell
Voto del 29/12/2016 19:05:37
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/12/2016 19:04:17
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 29/12/2016 19:03:11
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 29/12/2016 19:01:57
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/12/2016 19:00:36
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 15/12/2016 16:32:12
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 13/12/2016 18:36:07
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2016 00:32:33
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 12/12/2016 17:10:09
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2016 17:06:04
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net