al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 04/06/2006 22:54:55
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 15:55:54
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/05/2006 19:21:55
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/04/2006 19:08:25
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/04/2006 18:41:54
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2006 11:40:42
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/02/2006 17:53:40
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:27:13
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 07/01/2006 22:42:23
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2006 21:50:53
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2005 12:11:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/12/2005 13:31:34
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 17/12/2005 15:08:41
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/12/2005 14:24:34
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/11/2005 16:07:05
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 15/11/2005 18:54:29
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 15/11/2005 18:51:40
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/11/2005 18:49:31
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/11/2005 18:47:33
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/11/2005 18:45:05
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media M'AMA NON M'AMA
Regia di Laetitia Colombani
Voto del 15/11/2005 18:30:09
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 06/11/2005 10:00:21
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/10/2005 16:57:51
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/10/2005 16:55:59
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 11/10/2005 20:58:48
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 30/09/2005 20:05:01
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 30/09/2005 14:52:36
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/09/2005 20:04:33
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 20/09/2005 15:15:27
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 20/09/2005 15:12:26
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 04/09/2005 22:42:24
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 04/09/2005 13:35:01
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/08/2005 20:07:42
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/08/2005 09:33:10
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/08/2005 14:44:17
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/08/2005 14:38:24
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 11/08/2005 14:32:02
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/08/2005 14:25:27
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/08/2005 14:07:52
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 08/08/2005 18:16:15
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net