al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 03/12/2013 16:52:55
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 02/12/2013 00:44:50
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 01/12/2013 16:23:26
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/12/2013 16:20:58
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 29/11/2013 00:53:06
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/11/2013 22:34:06
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 27/11/2013 15:10:02
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/11/2013 14:50:10
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/11/2013 00:52:53
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 24/11/2013 00:11:01
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 23/11/2013 13:16:55
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 20/11/2013 23:26:08
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 19/11/2013 22:59:29
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMICA DELLE 5 E MEZZA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 19/11/2013 00:25:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2013 17:17:24
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2013 00:08:24
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/11/2013 14:39:22
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 12/11/2013 22:24:58
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 11/11/2013 23:10:42
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 10/11/2013 18:51:50
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 10/11/2013 00:11:15
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LISTA D'ATTESA
Regia di Juan Carlos Tabío
Voto del 08/11/2013 01:28:21
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/11/2013 00:41:01
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 05/11/2013 10:19:33
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/11/2013 21:22:03
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/11/2013 02:43:24
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 26/10/2013 12:50:40
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLE COSE DI VALORE NON QUANTIFICABILE
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 22/10/2013 21:01:04
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/10/2013 16:39:00
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 20/10/2013 10:51:29
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 18/10/2013 19:27:36
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 18/10/2013 18:49:23
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/10/2013 17:52:09
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/10/2013 16:10:04
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 15/10/2013 15:55:33
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/10/2013 15:45:45
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/10/2013 17:03:38
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 08/10/2013 23:01:22
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 06/10/2013 21:00:57
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/10/2013 19:05:45
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net