al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SERIOUS MOONLIGHT
Regia di Cheryl Hines
Voto del 15/06/2011 01:16:27
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 22/03/2009 00:57:24
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 23:56:16
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2007 21:43:27
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/10/2007 22:44:51
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 20/09/2007 22:55:58
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/03/2007 18:31:11
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/02/2007 00:57:38
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 11/02/2007 00:35:41
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/02/2007 00:01:35
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/09/2006 17:48:46
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 27/09/2006 17:26:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 27/09/2006 17:22:18
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/08/2006 03:46:10
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/07/2006 18:05:44
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/06/2006 22:04:33
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/06/2006 22:47:54
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/05/2006 22:17:18
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/05/2006 23:06:20
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/04/2006 23:37:29
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/04/2006 23:30:02
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/04/2006 20:17:18
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO PADRE, CHE EROE!
Regia di Gerard Lauzier
Voto del 09/02/2006 18:41:08
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 05/02/2006 17:21:04
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 11/01/2006 22:13:52
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 10/01/2006 21:54:25
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOPE SPRINGS
Regia di Mark Herman
Voto del 09/01/2006 15:28:11
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 07/01/2006 18:23:23
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2006 13:12:39
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/12/2005 22:08:16
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 27/12/2005 01:17:15
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 26/12/2005 23:23:14
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 23/12/2005 23:42:11
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2005 23:38:22
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/12/2005 21:12:51
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 08/12/2005 23:01:15
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/11/2005 19:52:29
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/11/2005 22:08:47
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/11/2005 22:05:17
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 06/11/2005 13:20:49
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net