In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/10/2005 19:59:14
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/10/2005 22:50:49
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 8
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 26/09/2005 00:50:02
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 4
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 26/09/2005 00:49:04
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/09/2005 00:46:31
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 8
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/09/2005 00:41:38
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/09/2005 22:45:56
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 21/09/2005 22:37:03
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 14/09/2005 22:43:47
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 4
QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/08/2005 03:21:06
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)
Voto: 8
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 07/07/2005 22:59:58
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 9
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/07/2005 15:29:41
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2005 01:32:50
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 29/06/2005 17:49:18
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)
Voto: 8
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/06/2005 14:26:04
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 10
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/06/2005 14:16:37
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow