al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 19:48:35
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 11/08/2010 01:32:06
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 04/07/2010 20:46:09
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/06/2010 02:27:35
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/04/2010 15:59:50
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2010 15:59:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/03/2010 15:59:00
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/03/2010 15:58:40
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/02/2010 16:31:25
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 14:38:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 26/12/2009 19:35:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/12/2009 19:27:41
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 19:25:52
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/12/2009 16:38:56
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 28/08/2009 01:47:26
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/08/2009 22:37:12
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/07/2009 01:54:42
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 15/07/2009 20:49:37
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/06/2009 22:01:36
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2009 21:58:37
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/06/2009 03:52:54
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 05/06/2009 18:48:18
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 05/06/2009 18:46:23
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/05/2009 23:04:22
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/05/2009 18:46:10
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/05/2009 18:12:45
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2009 03:48:25
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/05/2009 21:44:02
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 01:43:24
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/04/2009 01:02:29
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/04/2009 01:39:59
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/04/2009 01:37:51
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/04/2009 15:23:40
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 10/04/2009 12:23:43
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/04/2009 12:22:25
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/04/2009 12:20:40
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/04/2009 12:18:28
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/04/2009 04:23:19
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/04/2009 23:32:38
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 08/04/2009 00:20:10
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net