al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/08/2011 20:45:27
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/08/2011 13:09:43
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/06/2011 23:58:48
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 02/06/2011 01:25:02
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 02/06/2011 01:05:44
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 17/11/2010 12:44:46
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EVELYN
Regia di Bruce Beresford
Voto del 20/10/2010 19:08:42
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAXOFONE
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 08/09/2010 01:56:38
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/09/2010 20:29:39
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/08/2010 23:32:53
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 20/08/2010 01:16:53
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/08/2010 01:12:08
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/08/2010 00:25:12
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/08/2010 00:19:12
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/08/2010 16:37:18
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/08/2010 16:34:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 11/08/2010 21:15:43
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/08/2010 21:13:14
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/08/2010 14:10:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/08/2010 14:03:55
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 06/08/2010 02:38:32
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 06/08/2010 02:35:33
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/08/2010 00:19:45
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/08/2010 00:18:14
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2010 16:53:58
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 10/03/2010 17:48:43
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 02/03/2010 19:17:33
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 01/03/2010 08:14:52
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/02/2010 19:51:35
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 23/02/2010 18:08:27
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 23/02/2010 18:06:33
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/02/2010 17:52:33
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/02/2010 17:50:13
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 17/02/2010 17:50:17
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 15/02/2010 00:24:33
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/02/2010 18:55:06
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/02/2010 16:03:02
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/02/2010 20:49:29
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOMENICA SPECIALMENTE
Regia di Giuseppe Bertolucci, Giuseppe Tornatore, Marco Tullio Giordana, Francesco Barilli
Voto del 09/02/2010 20:44:48
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net