al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IN FUGA COL MALLOPPO
Regia di Yves Simoneau
Voto del 03/04/2009 21:09:08
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 03/04/2009 21:04:50
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMPROVVISAMENTE UN UOMO NELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 03/04/2009 21:01:39
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Marlon Brando
Voto del 03/04/2009 20:58:37
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/04/2009 20:55:45
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 03/04/2009 20:53:47
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRISTOFORO COLOMBO - LA SCOPERTA
Regia di John Glen
Voto del 03/04/2009 20:51:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANDY E IL SUO PAZZO MONDO
Regia di Christian Marquan
Voto del 03/04/2009 20:47:28
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BULLI E PUPE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 03/04/2009 20:44:41
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/04/2009 20:43:21
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SUD OVEST DI SONORA
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 03/04/2009 20:42:21
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/04/2009 20:40:17
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/04/2009 20:37:49
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 20/03/2009 21:36:12
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DONNA DI PLATINO
Regia di Frank Capra
Voto del 18/03/2009 20:27:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 18/03/2009 20:24:09
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 18/03/2009 20:16:24
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 18/03/2009 20:14:01
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TAVERNA DEI SETTE PECCATI
Regia di Tay Garnett
Voto del 18/03/2009 20:03:18
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 18/03/2009 20:00:46
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/03/2009 19:57:25
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 18/03/2009 19:52:43
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DESIDERIO (1936)
Regia di Frank Borzage
Voto del 18/03/2009 19:48:28
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RANCHO NOTORIUS
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/03/2009 19:43:47
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 18/03/2009 19:36:18
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL
Regia di Edmund Goulding
Voto del 18/03/2009 19:32:42
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATA HARI
Regia di George Fitzmaurice
Voto del 18/03/2009 19:28:16
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 18/03/2009 19:23:56
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANNA KARENINA
Regia di Clarence Brown
Voto del 18/03/2009 19:18:55
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA CHRISTIE
Regia di Clarence Brown
Voto del 18/03/2009 19:16:50
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/03/2009 19:13:58
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/03/2009 19:11:32
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/03/2009 19:05:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2009 19:01:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/03/2009 14:36:18
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 18/03/2009 14:32:31
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2009 14:31:30
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/03/2009 14:29:16
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 14:27:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/03/2009 14:21:55
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net