al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/07/2013 16:55:03
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 05/03/2012 21:22:46
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 26/04/2011 18:09:00
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO FIAMMIFERO
Regia di Marco Chiarini
Voto del 29/12/2010 23:10:51
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 10/12/2010 01:58:44
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 09/12/2010 13:44:23
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 28/11/2010 20:19:55
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 17/09/2010 19:51:53
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 24/08/2010 23:50:25
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 22/08/2010 21:38:11
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/08/2010 02:14:22
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/08/2010 03:01:19
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 30/07/2010 15:15:10
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2010 20:11:21
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/05/2010 22:08:45
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/05/2010 22:06:14
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 10/05/2010 22:04:56
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 10/05/2010 22:03:51
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/04/2010 20:36:31
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 09/03/2010 23:21:00
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 26/02/2010 17:54:30
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NOTTE DELLE MATITE SPEZZATE
Regia di Hector Olivera
Voto del 25/02/2010 19:22:09
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/02/2010 00:39:40
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 10/01/2010 23:34:17
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RAGAZZA DI TRIESTE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 03/01/2010 02:18:24
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 02/01/2010 01:13:57
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 27/12/2009 19:20:24
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORZA BRUTA
Regia di Jules Dassin
Voto del 24/12/2009 22:00:01
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 20/12/2009 17:55:23
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCO VOLANTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 29/11/2009 19:33:36
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/11/2009 00:01:09
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 02/11/2009 01:30:47
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 25/10/2009 01:03:08
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SANGUINARIA
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 19/10/2009 23:14:42
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRISSOM GANG - NIENTE ORCHIDEE PER MISS BLANDISH
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/09/2009 19:16:40
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I BAMBINI CI GUARDANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/09/2009 00:27:19
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/08/2009 18:25:07
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 17/08/2009 00:05:10
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/08/2009 17:50:52
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/08/2009 18:10:16
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net