In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/12/2011 18:44:28
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2011 21:30:18
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 10
CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/08/2011 19:57:27
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 6,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/08/2011 11:25:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/08/2011 00:46:23
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 19:22:07
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 15/03/2011 01:24:24
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/02/2011 10:15:00
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/02/2011 11:16:20
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 6
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2011 03:03:18
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2011 11:21:12
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/01/2011 13:21:52
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 8
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/01/2011 22:48:15
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/01/2011 12:23:09
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 19/01/2011 12:18:53
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 4,5
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 19/01/2011 01:45:44
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2011 22:48:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2011 22:47:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2011 21:13:19
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/01/2011 21:00:04
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2011 20:40:42
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2011 20:35:19
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2011 20:30:09
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2011 20:25:17
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2011 20:15:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/01/2011 20:09:33
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2011 19:59:32
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2011 22:55:26
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/01/2011 22:50:36
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2011 22:46:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 15/01/2011 22:28:41
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 7,5
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 02/01/2011 13:18:23
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 7,5
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 02/01/2011 11:54:43
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 6,5
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 01/01/2011 21:10:11
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)
Voto: 5,5
JACKASS: GUMBALL 3000 RALLY SPECIAL
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 01/01/2011 20:59:43
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6
JACKASS 2.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 01/01/2011 20:56:50
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 7,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/12/2010 23:20:29
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 3
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 30/12/2010 02:22:14
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/12/2010 01:58:10
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 4
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/12/2010 22:28:24
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Film commentati: 71 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow