In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/12/2010 01:20:26
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/12/2010 01:10:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/12/2010 00:42:25
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2010 00:36:17
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/12/2010 14:36:36
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5
S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/12/2010 14:28:51
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)
Voto: 8
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2010 14:18:33
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/12/2010 14:15:32
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/12/2010 14:10:54
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 26/12/2010 14:02:46
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/12/2010 13:57:41
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2010 13:50:54
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 1
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 26/12/2010 13:44:25
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/12/2010 13:34:03
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/12/2010 13:30:33
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/12/2010 13:25:19
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/12/2010 12:32:34
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/12/2010 20:56:08
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2010 20:42:09
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2010 23:38:32
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/12/2010 23:29:59
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/12/2010 23:27:15
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 6,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/12/2010 23:24:21
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/12/2010 23:18:22
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/12/2010 23:14:22
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8,5
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/12/2010 23:06:06
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 7
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 20/12/2010 23:15:13
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2010 13:29:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/09/2010 13:24:59
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 3
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 22/09/2010 13:15:49
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/09/2010 13:02:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 71 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow