al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/12/2011 18:44:28
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2011 21:30:18
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/08/2011 19:57:27
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/08/2011 11:25:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/08/2011 00:46:23
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 19:22:07
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 15/03/2011 01:24:24
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/02/2011 10:15:00
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/02/2011 11:16:20
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2011 03:03:18
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2011 11:21:12
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/01/2011 13:21:52
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/01/2011 22:48:15
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/01/2011 12:23:09
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 19/01/2011 12:18:53
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 19/01/2011 01:45:44
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2011 22:48:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2011 22:47:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2011 21:13:19
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/01/2011 21:00:04
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2011 20:40:42
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2011 20:35:19
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2011 20:30:09
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2011 20:25:17
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2011 20:15:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/01/2011 20:09:33
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2011 19:59:32
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2011 22:55:26
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/01/2011 22:50:36
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2011 22:46:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 15/01/2011 22:28:41
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 02/01/2011 13:18:23
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 02/01/2011 11:54:43
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 01/01/2011 21:10:11
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACKASS: GUMBALL 3000 RALLY SPECIAL
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 01/01/2011 20:59:43
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACKASS 2.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 01/01/2011 20:56:50
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/12/2010 23:20:29
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 30/12/2010 02:22:14
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/12/2010 01:58:10
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/12/2010 22:28:24
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net