al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2016 16:40:48
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - IL VIAGGIO DEI DANNATI
Regia di James Strong
Voto del 09/02/2014 18:51:56
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 3
Regia di James Strong, Richard Clark, Graeme Harper, Hettie MacDonald, altri
Voto del 09/02/2014 09:23:54
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRINGE - STAGIONE 1
Regia di Alex Graves, Christopher Misiano, Brad Anderson, Bobby Roth, altri
Voto del 08/02/2014 12:17:08
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHERLOCK - STAGIONE 1
Regia di Paul McGuigan, Euros Lyn
Voto del 07/02/2014 12:08:06
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - LA SPOSA PERFETTA
Regia di Euros Lyn
Voto del 06/02/2014 21:52:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - L'INVASIONE DI NATALE
Regia di James Hawes
Voto del 06/02/2014 21:34:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Euros Lyn, Graeme Harper, James Strong, Dan Zeff
Voto del 06/02/2014 21:23:36
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 1
Regia di Keith Boak, Euros Lyn, Brian Grant, Joe Ahearne, altri
Voto del 06/02/2014 20:44:50
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media GETAWAY - VIA DI FUGA
Regia di Courtney Solomon, Yaron Levy
Voto del 31/01/2014 12:55:25
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 30/01/2014 14:18:57
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 13:21:23
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 12:47:32
Voto visitatori: 5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 10:41:26
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 30/01/2014 08:19:00
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 21:58:12
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 21:46:13
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 21:33:00
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 21:17:24
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 7
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 15:06:51
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 6
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 14:58:24
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DEXTER - STAGIONE 5
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 14:50:16
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 14:31:14
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 14:19:32
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 14:07:50
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 13:39:41
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 16/12/2013 18:46:14
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 25/08/2013 19:26:36
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/08/2013 12:04:35
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/08/2013 20:11:56
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 01/08/2013 19:06:34
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 21/07/2013 13:01:55
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/07/2013 09:10:04
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 20/07/2013 08:43:33
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FUN SIZE
Regia di Josh Schwartz
Voto del 13/07/2013 08:25:54
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 09:54:19
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2013 08:15:53
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOPPIO GIOCO
Regia di James Marsh
Voto del 02/07/2013 12:36:15
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/06/2013 19:19:32
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2013 09:17:45
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net