al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 18/10/2011 23:21:45
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/09/2011 21:04:05
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 20:04:20
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2008 16:01:05
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 31/07/2008 15:48:41
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
38 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/07/2008 12:33:22
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2008 19:16:53
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/07/2008 18:58:52
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/07/2008 18:48:23
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/07/2008 18:42:56
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/07/2008 16:52:35
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 12:33:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2008 16:58:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2008 16:49:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/11/2007 13:16:51
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2007 13:10:12
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2007 15:52:10
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/08/2007 18:20:55
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/07/2007 21:25:24
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/07/2007 21:16:08
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2007 20:25:40
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2007 20:19:49
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2007 20:16:35
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2007 21:05:42
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/07/2007 12:46:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/07/2007 12:39:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2007 21:53:09
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/07/2007 17:54:20
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/07/2007 11:28:59
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2007 22:34:45
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/06/2007 20:44:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/06/2007 15:10:43
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/06/2007 14:57:33
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/06/2007 11:43:39
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 18/06/2007 12:38:06
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/06/2007 12:27:29
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/06/2007 12:23:23
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/06/2007 21:42:59
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 11/06/2007 21:34:42
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2007 17:31:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net