al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 13/03/2005 20:16:50
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/02/2005 13:43:55
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/02/2005 12:50:14
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/01/2005 17:01:10
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/01/2005 02:06:38
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2005 01:51:37
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/01/2005 01:45:34
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 16:42:39
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 17/12/2004 12:47:59
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/12/2004 15:07:41
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 24/11/2004 13:29:36
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/11/2004 20:06:10
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/11/2004 16:58:01
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/11/2004 13:31:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 30/10/2004 04:18:56
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/10/2004 01:25:05
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 06/10/2004 02:35:03
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
26 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/09/2004 15:25:11
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 01/09/2004 22:10:41
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/08/2004 21:03:30
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 28/07/2004 01:53:47
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 28/07/2004 01:49:55
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/07/2004 18:44:53
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/07/2004 20:53:45
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/06/2004 21:45:36
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 01/06/2004 14:11:07
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/05/2004 13:14:53
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/05/2004 12:43:23
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ILARIA ALPI - IL PIU' CRUDELE DEI GIORNI
Regia di Ferdinando Vicentini Orgnani
Voto del 12/05/2004 21:23:11
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/05/2004 21:14:13
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 12/05/2004 20:49:28
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2004 20:47:21
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/05/2004 20:37:35
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 12/05/2004 20:30:16
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
38 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/05/2004 13:38:19
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 12/05/2004 13:33:17
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 17/03/2004 01:31:36
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2004 11:17:53
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/02/2004 19:49:21
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 22/02/2004 13:46:40
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net