al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/02/2004 02:25:00
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/02/2004 02:20:35
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/01/2004 04:38:14
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 18/01/2004 04:32:36
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
7 risposte
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 17/01/2004 16:31:59
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/01/2004 04:13:48
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/01/2004 20:21:47
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/01/2004 13:42:10
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2004 12:24:12
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 15/01/2004 22:04:38
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 15/01/2004 13:47:01
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 15/01/2004 13:06:53
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2004 15:38:36
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 13/01/2004 02:37:33
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 12/01/2004 13:22:54
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2004 12:33:22
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/01/2004 02:30:47
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/01/2004 01:51:00
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 11/01/2004 03:29:33
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/01/2004 14:13:30
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/01/2004 14:11:27
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2004 14:08:57
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/01/2004 14:07:39
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/01/2004 14:05:15
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/01/2004 14:02:32
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net