al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/11/2009 15:53:36
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/10/2009 18:07:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/10/2009 17:54:15
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/10/2009 17:50:36
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/10/2009 17:46:38
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 20/10/2009 17:35:14
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/10/2009 14:55:58
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/10/2009 14:48:36
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 15/10/2009 14:45:13
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/10/2009 15:43:25
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/10/2009 15:51:21
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 05/10/2009 15:40:32
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/10/2009 12:24:51
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/10/2009 12:13:37
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 01/10/2009 12:07:32
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/10/2009 12:03:04
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/10/2009 11:57:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2009 11:53:36
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 01/10/2009 11:44:36
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 01/10/2009 11:22:26
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/09/2009 13:53:42
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 30/09/2009 13:48:25
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 30/09/2009 13:41:07
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 30/09/2009 13:37:33
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/09/2009 13:32:15
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/09/2009 13:27:28
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 30/09/2009 13:12:49
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/09/2009 10:39:49
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2009 10:31:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2009 10:24:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/09/2009 09:50:21
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 30/09/2009 09:41:47
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 30/09/2009 09:36:43
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net