al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 27/08/2012 21:42:17
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 22/08/2012 23:55:48
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 10/08/2012 05:30:07
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SPACE TRUCKERS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/08/2012 05:25:08
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2012 05:14:32
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 10/08/2012 05:10:39
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HACKERS 2
Regia di Joe Chappelle
Voto del 09/08/2012 17:55:34
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/08/2012 17:46:04
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 09/08/2012 09:14:17
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 26/07/2012 06:07:43
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 08/07/2012 08:31:42
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/07/2012 08:13:07
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 08/07/2012 08:02:57
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 08/07/2012 05:55:57
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MARLEY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 08/07/2012 05:53:07
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 08/07/2012 05:39:19
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 08/07/2012 05:28:56
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 08/07/2012 05:09:40
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/06/2012 03:19:35
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/06/2012 08:22:42
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 26/06/2012 08:14:15
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 26/06/2012 08:06:42
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 17/06/2012 09:26:58
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/06/2012 03:46:18
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/06/2012 03:39:20
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/05/2012 05:12:13
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 23/04/2012 07:40:30
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 16/04/2012 20:29:39
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 10/04/2012 01:13:06
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/03/2012 04:03:34
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 14/03/2012 03:12:11
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 29/02/2012 03:52:50
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 29/02/2012 03:42:17
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A2 RACER
Regia di Michael Keusch
Voto del 24/02/2012 11:13:46
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/02/2012 11:05:39
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/02/2012 12:38:43
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/02/2012 21:06:06
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/02/2012 16:01:24
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 19/02/2012 15:49:02
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 19/02/2012 15:45:07
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net