al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AL CALAR DELLA SERA
Regia di Alessandro Lucidi
Voto del 29/12/2013 00:52:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 22/01/2012 23:59:34
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/10/2009 00:39:32
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/10/2006 09:28:31
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/11/2005 18:00:18
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 17/10/2005 11:16:26
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/10/2005 20:07:48
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2005 19:54:16
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/10/2005 17:28:21
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
23 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/09/2005 20:29:02
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 20/09/2005 16:34:09
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/09/2005 09:48:32
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 06/09/2005 09:15:42
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/07/2005 08:43:07
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/07/2005 12:17:56
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/04/2005 00:44:13
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 18/04/2005 09:28:55
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2005 18:06:28
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2005 23:07:10
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/02/2005 09:38:21
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/01/2005 00:41:37
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2005 15:36:22
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/12/2003 20:52:25
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/11/2003 15:25:53
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
54 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2003 18:14:26
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net