al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2009 14:23:40
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2009 23:32:50
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/04/2009 21:32:49
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/04/2009 19:41:16
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/04/2009 19:38:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2009 15:11:42
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/04/2009 15:14:53
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 02/04/2009 23:01:19
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 02/04/2009 22:59:16
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/04/2009 22:51:36
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 30/03/2009 17:31:38
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 30/03/2009 17:29:48
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 30/03/2009 17:27:33
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 30/03/2009 17:25:52
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/03/2009 17:24:14
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 30/03/2009 17:19:21
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/03/2009 17:08:40
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/03/2009 17:05:50
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 30/03/2009 16:54:34
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/03/2009 14:33:16
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2009 22:35:08
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2009 22:24:05
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/03/2009 22:16:44
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/03/2009 22:12:30
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2009 22:10:40
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 26/03/2009 22:03:01
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/03/2009 21:58:03
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/03/2009 21:52:10
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/03/2009 21:47:45
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/03/2009 21:44:52
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net