al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/06/2008 22:37:19
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/06/2008 23:07:15
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BALIA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/06/2008 19:36:00
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2008 20:26:57
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2008 21:10:48
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/05/2008 14:02:30
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 15/05/2008 19:40:12
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2008 20:20:47
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 20/04/2008 22:36:27
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 17/04/2008 21:20:33
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CI STA UN FRANCESE, UN INGLESE E UN NAPOLETANO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 11/04/2008 19:50:15
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/04/2008 10:42:05
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 03/04/2008 22:37:00
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVADOR - 26 ANNI CONTRO
Regia di Manuel Huerga
Voto del 28/03/2008 13:55:53
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 27/03/2008 22:49:39
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 27/03/2008 00:37:57
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 25/03/2008 22:36:56
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/03/2008 23:07:25
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 24/03/2008 17:26:20
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 17:22:48
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 16/03/2008 23:03:52
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/03/2008 22:30:39
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/03/2008 23:56:35
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 06/03/2008 20:31:43
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 09:31:42
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/02/2008 21:45:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 15/02/2008 00:05:22
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 09/02/2008 01:41:38
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2008 08:38:56
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIGNORINAEFFE
Regia di Wilma Labate
Voto del 19/01/2008 22:39:43
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2008 23:43:34
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/01/2008 13:36:26
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
5 risposte
BASTARDI
Regia di Federico Del Zoppo, Andrés Arce Maldonado
Voto del 05/01/2008 12:51:21
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
MI FACCIA CAUSA
Regia di Steno
Voto del 20/12/2007 16:04:00
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 19/12/2007 08:48:18
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 19/12/2007 03:01:50
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2007 20:11:48
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/12/2007 00:01:03
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2007 13:56:43
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 13/12/2007 16:33:07
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Film commentati: 73 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net