al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/05/2012 09:26:56
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 13/04/2012 21:03:49
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/04/2012 20:58:17
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/02/2012 20:55:47
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/02/2012 08:21:05
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 30/01/2012 13:31:30
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 30/01/2012 13:27:27
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN INCANTEVOLE APRILE
Regia di Mike Newell
Voto del 30/01/2012 13:25:41
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGNESE DI DIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 08/01/2012 10:07:06
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 08/01/2012 10:03:23
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 08/01/2012 10:01:48
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BELOVED (1998)
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/12/2011 16:11:50
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 19/12/2011 20:52:58
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2011 14:33:18
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 06/12/2011 15:06:48
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 16/11/2011 13:23:30
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/11/2011 16:04:55
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 30/10/2011 17:26:39
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/10/2011 14:09:28
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ANNI DEI RICORDI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 23/10/2011 18:30:28
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 23/10/2011 18:28:22
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/10/2011 08:35:48
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/10/2011 20:56:07
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/09/2011 14:30:30
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2011 13:50:41
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 03/09/2011 18:09:39
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 26/08/2011 20:36:10
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 24/08/2011 18:43:02
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/08/2011 18:54:31
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 26/06/2011 09:16:55
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/06/2011 16:35:52
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/06/2011 09:49:14
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 05/05/2011 13:49:09
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/05/2011 18:22:27
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/05/2011 10:05:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 01/05/2011 09:53:53
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2011 10:24:02
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2011 11:25:47
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 09/04/2011 11:39:23
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/03/2011 13:12:38
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net