al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/06/2010 19:25:08
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/06/2009 13:15:46
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/06/2009 00:35:12
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 01/06/2009 00:33:12
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 17/05/2009 21:03:46
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/04/2009 14:12:41
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/03/2009 19:29:58
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2009 19:14:45
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 21:50:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 12/03/2009 16:33:11
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/03/2009 16:32:10
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 12/03/2009 16:29:26
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 09/03/2009 15:22:48
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 06/03/2009 21:30:35
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 06/03/2009 20:20:27
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON LO SO
Regia di Alessandro Di Felice, Cristiano Di Felice
Voto del 04/03/2009 15:20:36
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/02/2009 02:27:57
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 14/02/2009 22:31:28
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/01/2009 21:11:40
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 22/01/2009 23:45:50
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2009 23:36:12
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net