In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2013 00:04:29
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 5
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 17/05/2013 14:55:34
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)
Voto: 6
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/05/2013 14:50:55
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 9
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/04/2013 14:21:21
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 4
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/04/2013 00:30:18
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 10/04/2013 00:23:25
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 9
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/04/2013 00:10:50
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 3
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2013 00:04:07
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 7
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/04/2013 00:02:07
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/04/2013 23:59:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/04/2013 23:53:15
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 9,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/04/2013 23:40:36
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 09/04/2013 23:34:38
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 3,5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/04/2013 23:31:46
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 7
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/04/2013 23:30:08
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 1,5
AMITYVILLE - IL RITORNO
Regia di Tom Berry
Voto del 09/04/2013 23:27:36
Voto visitatori: 3,06 (8 commenti)
Voto: 9
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 09/04/2013 23:10:54
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2013 23:06:48
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/04/2013 05:10:18
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/04/2013 21:18:30
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 2
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/04/2013 21:13:28
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/04/2013 21:10:28
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 9
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/04/2013 21:06:20
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow