al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 19/05/2004 22:26:55
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/05/2004 22:29:51
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 16/05/2004 02:04:59
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/05/2004 22:38:26
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/05/2004 19:35:22
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 12/05/2004 22:39:13
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 10/05/2004 22:20:06
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2004 01:23:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/05/2004 22:39:32
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 05/05/2004 22:09:14
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 27/04/2004 11:56:19
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 18/04/2004 22:17:03
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/04/2004 00:03:49
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 01/04/2004 22:42:55
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOLLYWOOD, VERMONT
Regia di David Mamet
Voto del 01/04/2004 12:10:26
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 29/03/2004 21:50:24
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/03/2004 22:47:21
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/03/2004 00:57:03
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 15/03/2004 22:26:32
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 08/03/2004 22:04:17
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/03/2004 22:03:25
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/03/2004 19:46:08
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/02/2004 14:32:30
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 28/02/2004 23:30:52
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2004 01:19:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 21/01/2004 21:01:29
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/01/2004 15:31:06
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/01/2004 23:47:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 15/01/2004 22:00:00
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 14/01/2004 21:15:27
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 14/01/2004 19:55:21
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 14/01/2004 13:40:12
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/01/2004 11:54:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/01/2004 11:53:23
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 31/12/2003 11:13:31
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/12/2003 19:49:31
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/12/2003 19:31:28
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 28/11/2003 18:39:55
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/11/2003 10:40:25
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2003 19:49:45
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net