al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/11/2004 21:37:11
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2004 18:26:57
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 13/11/2004 11:19:39
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 06/11/2004 12:34:28
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 06/11/2004 12:32:54
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/11/2004 12:31:44
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/11/2004 12:30:31
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 06/11/2004 12:28:17
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/09/2004 22:49:19
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/09/2004 00:43:08
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 28/08/2004 02:23:28
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/08/2004 00:04:59
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/08/2004 02:27:55
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 18/08/2004 01:43:39
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 17/08/2004 12:09:43
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/08/2004 01:12:03
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 07/08/2004 12:06:01
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/08/2004 00:42:12
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 04/08/2004 14:03:42
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/08/2004 00:42:40
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2004 23:08:18
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2004 20:17:16
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2004 12:03:55
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 30/07/2004 12:06:59
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/07/2004 13:45:11
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/07/2004 12:00:41
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 22/07/2004 12:23:23
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 20/07/2004 11:34:43
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 19/07/2004 20:57:31
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 14/07/2004 01:06:00
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2004 02:13:58
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/07/2004 13:13:18
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/07/2004 02:28:20
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 02/07/2004 11:38:05
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/06/2004 01:56:54
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/06/2004 12:21:31
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/06/2004 11:59:35
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/06/2004 20:05:05
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/05/2004 22:42:17
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/05/2004 22:19:42
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net