al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEYOND SKYLINE
Regia di Liam O'Donnell
Voto del 12/08/2018 11:13:31
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/08/2018 09:58:50
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 09/08/2018 18:17:42
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/08/2018 11:22:31
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABRACADABRA
Regia di Pablo Berger
Voto del 04/08/2018 10:49:19
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 03/08/2018 17:13:45
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDUE
Regia di Alex Garcia Lopez
Voto del 01/08/2018 17:07:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 01/08/2018 16:29:08
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPIRALE DEL TERRORE
Regia di Arne Mattsson
Voto del 01/08/2018 16:24:19
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 30/07/2018 17:45:17
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLET HEAD
Regia di Paul Solet
Voto del 28/07/2018 08:53:44
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 26/07/2018 16:20:55
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 22/07/2018 17:40:14
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONTRACTED: PHASE II
Regia di Josh Forbes
Voto del 21/07/2018 12:43:06
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARGO (2017)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 20/07/2018 16:52:32
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 19/07/2018 16:27:04
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 18/07/2018 19:40:31
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 17/07/2018 19:58:05
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 15/07/2018 13:44:36
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BRIDE - NEVESTA
Regia di Svyatoslav Podgayevskiy
Voto del 14/07/2018 14:05:10
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2018 18:04:21
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 10/07/2018 21:15:07
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IT CAME FROM THE DESERT
Regia di Marko Mäkilaakso
Voto del 10/07/2018 18:22:37
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/07/2018 11:29:16
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/07/2018 16:21:45
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALYUT-7
Regia di Klim Shipenko
Voto del 04/07/2018 10:40:57
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENGO ANCH'IO
Regia di Corrado Nuzzo, Maria Di Biase
Voto del 02/07/2018 18:12:27
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 01/07/2018 10:54:36
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TOTEM (2017)
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 30/06/2018 09:28:52
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1974
Regia di Julian Jarrold
Voto del 29/06/2018 16:55:53
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/06/2018 19:43:41
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BARRICADE (2012)
Regia di Andrew Currie
Voto del 28/06/2018 17:08:28
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAVENDER (2016)
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 24/06/2018 12:25:11
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 18/06/2018 17:31:36
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDETTA FINALE (2017)
Regia di Isaac Florentine
Voto del 16/06/2018 09:33:08
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 10/06/2018 11:21:59
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLUMBUS CIRCLE
Regia di George Gallo
Voto del 09/06/2018 10:03:29
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/06/2018 19:54:55
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEEP IN THE DARKNESS
Regia di Colin Theys
Voto del 06/06/2018 19:52:47
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 06/06/2018 19:51:04
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net