al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 31/01/2018 18:09:54
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 28/01/2018 14:30:05
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 27/01/2018 13:20:38
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEAD SET - STAGIONE 1
Regia di Yann Demange
Voto del 25/01/2018 18:17:27
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 25/01/2018 17:57:29
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/01/2018 19:52:29
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2018 17:52:57
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AUTISTA
Regia di Jeremy Rush
Voto del 17/01/2018 18:19:06
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREEZER
Regia di Mikael Salomon
Voto del 12/01/2018 14:28:58
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 07/01/2018 10:17:32
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 05/01/2018 17:51:23
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MOST BEAUTIFUL DAY - IL GIORNO PIU' BELLO
Regia di Florian David Fitz
Voto del 04/01/2018 18:21:07
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 02/01/2018 18:04:59
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 01/01/2018 10:23:05
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/12/2017 10:07:56
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2017 19:42:43
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 27/12/2017 19:37:21
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 25/12/2017 15:58:22
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRESERVATION
Regia di Christopher Denham
Voto del 24/12/2017 09:40:17
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 19/12/2017 20:45:34
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/12/2017 19:47:21
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/12/2017 19:42:41
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HOT BOT
Regia di Michael Polish
Voto del 11/12/2017 21:02:46
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COURAGEOUS
Regia di Alex Kendrick
Voto del 06/12/2017 18:19:52
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/12/2017 16:28:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 03/12/2017 10:04:13
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net