al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 04/06/2018 19:58:18
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 04/06/2018 17:44:23
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 03/06/2018 14:30:20
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EL CAMINO CHRISTMAS
Regia di David E. Talbert
Voto del 02/06/2018 16:05:00
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 30/05/2018 10:34:56
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/05/2018 20:08:47
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 28/05/2018 16:13:55
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2018 09:08:22
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/05/2018 18:06:20
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 06/05/2018 11:34:17
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media XX - DONNE DA MORIRE
Regia di Karyn Kusama, Mary Harron, Jennifer Lynch, Jovanka Vuckovic
Voto del 05/05/2018 17:48:10
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/05/2018 17:45:37
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 BIGLIETTI DELLA LOTTERIA
Regia di Paul Negoescu
Voto del 01/05/2018 10:15:15
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 30/04/2018 18:14:50
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/04/2018 18:02:06
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LIMEHOUSE GOLEM - MISTERO SUL TAMIGI
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 25/04/2018 17:58:40
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DAY OF THE DEAD - BLOODLINE
Regia di Hèctor Hernández Vicens
Voto del 25/04/2018 17:47:58
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANDY WEXLER
Regia di Steven Brill
Voto del 25/04/2018 17:46:01
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 16/04/2018 19:41:22
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 15/04/2018 17:44:40
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE OPEN HOUSE
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 14/04/2018 14:17:09
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD OF THE DEAD - WYRMWOOD
Regia di Kiah Roache-Turner
Voto del 14/04/2018 13:20:52
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALWAYS WATCHING: A MARBLE HORNETS STORY
Regia di James Moran
Voto del 12/04/2018 19:53:34
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 10/04/2018 18:18:13
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 08/04/2018 10:03:31
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/04/2018 19:30:02
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 01/04/2018 10:03:19
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAYWARD PINES - STAGIONE 1
Regia di M. Night Shyamalan, Charlotte Sieling, Zal Batmanglij, James Foley
Voto del 24/03/2018 14:08:45
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRACE FOR IMPACT - INDAGINE AD ALTA QUOTA
Regia di Michel Poulette
Voto del 22/03/2018 19:53:23
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL SETTIMO PIANO
Regia di Patxi Amezcua
Voto del 20/03/2018 12:09:28
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 19/03/2018 08:47:02
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 ROUNDS 3: LOCKDOWN
Regia di Stephen Reynolds
Voto del 16/03/2018 18:01:53
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/03/2018 17:47:54
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 12/03/2018 17:56:49
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/03/2018 12:55:46
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 04/03/2018 09:13:15
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/02/2018 10:11:37
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 19/02/2018 21:09:56
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 18/02/2018 09:35:29
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 04/02/2018 09:37:33
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net