al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 24/12/2017 13:54:44
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 24/12/2017 13:52:56
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 24/12/2017 13:50:31
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/12/2017 13:47:39
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 17/12/2017 12:55:37
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/12/2017 12:53:28
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/12/2017 12:49:53
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 17/12/2017 12:33:30
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/12/2017 12:30:16
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2017 12:29:02
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2017 13:47:00
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/08/2017 13:55:35
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/08/2017 13:54:18
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/08/2017 13:53:06
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2017 13:51:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2017 13:50:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2017 13:49:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/08/2017 13:46:34
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/08/2017 13:45:21
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/08/2017 19:14:28
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/08/2017 19:11:53
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE END OF THE TOUR
Regia di James Ponsoldt
Voto del 30/08/2017 19:10:17
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/08/2017 19:07:10
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 30/08/2017 14:16:04
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/08/2017 14:14:55
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 30/08/2017 14:13:51
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2017 14:12:09
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2017 14:11:14
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 30/08/2017 14:10:12
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 30/08/2017 14:09:00
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/08/2017 14:07:35
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 30/08/2017 14:06:38
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/08/2017 14:05:08
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/08/2017 14:03:20
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/08/2017 13:58:11
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/08/2017 13:53:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/08/2017 13:50:37
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/08/2017 13:48:55
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/08/2017 13:45:26
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/08/2017 13:43:50
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net