al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LE INSOLITE SOSPETTE
Regia di Francine McDougall
Voto del 19/04/2010 03:52:55
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 18/04/2010 03:52:02
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/03/2010 04:42:14
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/03/2009 01:21:24
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 12/03/2009 01:15:54
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/03/2009 03:11:39
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/02/2009 03:37:21
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 31/12/2008 03:47:10
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 22/09/2008 04:12:52
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/07/2008 02:17:24
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLESSED - IL SEME DEL MALE
Regia di Simon Fellows
Voto del 22/03/2008 02:48:40
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 05/01/2008 03:13:55
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
WINX IL FILM - IL SEGRETO DEL REGNO PERDUTO
Regia di Iginio Straffi
Voto del 22/12/2007 01:30:38
Voto visitatori: 4,65 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 05/12/2007 01:00:19
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 25/11/2007 01:11:17
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2007 04:57:52
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 01:36:27
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/11/2007 14:10:11
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 10/11/2007 03:51:37
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 10/11/2007 01:06:50
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 06/11/2007 03:56:49
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 06/11/2007 03:34:39
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 06/11/2007 03:21:02
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2007 02:51:30
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/10/2007 02:56:11
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/10/2007 03:17:59
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/09/2007 21:55:17
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 04/09/2007 01:57:48
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 04/09/2007 01:38:15
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/09/2007 03:50:55
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/08/2007 21:59:27
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 23/07/2007 03:23:50
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/04/2007 08:45:57
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 20/04/2007 04:20:18
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/04/2007 21:21:37
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/04/2007 05:00:01
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/04/2007 04:25:12
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 16/04/2007 04:06:22
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2007 08:20:19
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 14/04/2007 07:57:07
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net