al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 02/02/2004 23:22:30
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/01/2004 23:36:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/01/2004 02:37:23
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/01/2004 02:26:29
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 superiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 13/01/2004 02:19:17
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/01/2004 02:11:53
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 31/12/2003 00:35:59
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/12/2003 20:32:22
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/12/2003 01:43:22
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/12/2003 22:35:30
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 15/12/2003 19:53:45
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 15/12/2003 19:44:47
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 05/12/2003 21:23:00
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/12/2003 01:07:34
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/10/2003 23:54:10
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/10/2003 16:31:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/10/2003 21:41:47
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/10/2003 04:44:47
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 05/10/2003 02:03:19
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/10/2003 01:59:59
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/10/2003 00:56:13
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net