al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 01/09/2009 00:47:59
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PAROLA PER UN SOGNO
Regia di Doug Atchison
Voto del 01/09/2009 00:38:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 18/11/2007 15:11:28
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 07/11/2007 01:46:46
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/09/2007 23:42:49
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/08/2007 01:06:45
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/08/2007 01:46:47
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/08/2007 01:35:41
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 17/08/2007 02:00:34
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 14/08/2007 00:34:33
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/08/2007 00:58:25
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/08/2007 00:28:33
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2007 02:59:29
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 11/08/2007 02:41:48
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/08/2007 02:27:48
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/08/2007 00:21:17
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/08/2007 00:06:03
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/08/2007 04:31:26
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/08/2007 04:24:06
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/08/2007 04:17:45
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/08/2007 04:02:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2007 03:55:35
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 07/08/2007 03:44:57
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/08/2007 03:35:09
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/08/2007 03:27:57
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/08/2007 03:19:34
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/08/2007 00:40:56
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/07/2007 22:57:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/07/2007 01:03:30
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/07/2007 00:58:19
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/07/2007 02:59:26
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/07/2007 23:50:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/07/2007 13:33:17
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/07/2007 13:23:43
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2007 12:54:26
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/07/2007 05:05:50
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/07/2007 03:16:06
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 25/07/2007 03:00:51
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/07/2007 20:38:52
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/07/2007 20:35:52
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net