al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/08/2010 20:07:10
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/03/2010 19:46:43
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/11/2009 14:54:24
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/11/2009 00:58:51
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/11/2009 00:51:39
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/11/2009 00:37:56
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/11/2009 00:30:55
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 17/10/2009 19:02:53
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 14/10/2009 18:00:12
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/10/2009 22:50:26
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/10/2009 15:30:46
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 12/10/2009 15:22:44
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 24/12/2008 19:52:26
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/12/2008 19:40:45
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/12/2008 19:37:07
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/12/2008 19:26:42
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/12/2008 19:21:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/12/2008 17:46:36
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net