al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 16/04/2009 16:17:35
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/04/2009 13:36:07
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 12:03:42
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/03/2009 11:33:55
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 13:57:39
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN CRUDE - FOLLIE IN AMERICA
Regia di Craig Sheffer
Voto del 18/01/2009 12:37:27
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 17:18:50
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 26/12/2008 15:33:34
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/12/2008 14:59:20
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 30/11/2008 15:35:19
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 27/11/2008 01:01:22
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2008 16:12:03
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HERO WANTED
Regia di Brian Smrz
Voto del 16/11/2008 16:05:21
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/11/2008 12:24:24
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/10/2008 20:59:17
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/09/2008 00:40:59
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2008 15:01:09
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/09/2008 14:39:36
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 10:11:43
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/07/2008 15:33:46
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/07/2008 11:59:19
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/07/2008 14:31:53
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/07/2008 14:32:13
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/06/2008 21:55:22
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 20/06/2008 11:50:32
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/06/2008 21:19:58
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2008 19:57:42
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 23/05/2008 14:36:27
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2008 12:00:32
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/05/2008 15:06:12
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/05/2008 15:00:58
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/05/2008 16:17:28
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/03/2008 23:30:38
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/03/2008 23:27:20
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 29/02/2008 18:27:57
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2008 15:05:44
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/02/2008 11:00:40
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2008 14:34:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/02/2008 14:29:54
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/02/2008 14:25:56
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net