al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/10/2012 15:41:59
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 18/10/2011 16:32:17
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 16/10/2011 19:11:05
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/12/2009 14:42:21
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/12/2009 14:37:23
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/12/2009 14:31:18
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 27/12/2009 14:25:56
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/12/2009 18:29:13
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2009 18:22:12
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2009 16:56:40
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/12/2009 16:50:56
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/06/2008 12:12:30
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/06/2008 12:11:21
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 26/07/2007 23:20:26
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/07/2007 23:19:18
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/07/2007 19:30:21
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/07/2007 19:28:24
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/06/2007 10:33:23
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/05/2007 10:06:19
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/05/2007 16:57:22
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/05/2007 16:54:32
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 29/05/2007 09:46:53
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 28/05/2007 17:45:35
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2007 17:32:38
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 28/05/2007 17:23:40
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 28/05/2007 17:15:21
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 28/05/2007 16:53:37
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/05/2007 09:37:37
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/05/2007 09:33:07
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/05/2007 09:24:09
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/05/2007 09:20:54
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 24/05/2007 17:03:06
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/05/2007 17:00:24
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/05/2007 10:22:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/05/2007 10:13:42
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2007 09:59:11
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/05/2007 09:34:20
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/05/2007 09:26:32
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/05/2007 14:43:38
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/05/2007 12:23:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net