al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/05/2007 15:51:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
13 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/05/2007 15:49:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/05/2007 15:38:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/05/2007 15:36:17
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 15/05/2007 15:05:25
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/05/2007 14:48:07
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 15/05/2007 14:45:20
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/05/2007 17:12:00
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 14/05/2007 17:07:18
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 14/05/2007 17:05:49
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/05/2007 17:03:23
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/05/2007 17:00:23
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/05/2007 16:58:36
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/05/2007 16:53:25
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/05/2007 16:52:08
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 14/05/2007 16:49:46
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 14/05/2007 16:48:55
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/05/2007 16:45:44
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 14/05/2007 16:44:05
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 14/05/2007 16:42:26
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 14/05/2007 16:41:06
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/05/2007 16:40:07
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2007 16:34:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2007 16:32:40
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2007 16:31:40
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/05/2007 16:29:11
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/05/2007 16:18:41
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/05/2007 16:11:25
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 14/05/2007 16:09:45
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 14/05/2007 16:07:57
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/05/2007 16:06:56
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/05/2007 16:03:27
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 14/05/2007 16:01:28
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 14/05/2007 15:58:44
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/05/2007 15:57:15
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 14/05/2007 15:53:09
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/05/2007 15:49:44
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 14/05/2007 15:45:58
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 14/05/2007 15:39:35
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2007 15:37:36
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net