al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 23/05/2007 11:12:19
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/05/2007 11:02:40
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 23/05/2007 10:58:37
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 23/05/2007 10:41:42
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/05/2007 10:23:44
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2007 17:49:12
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/05/2007 15:11:46
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 22/05/2007 12:26:29
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/05/2007 12:24:54
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2007 12:17:42
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 22/05/2007 09:30:25
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 22/05/2007 09:27:49
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2007 11:50:22
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/05/2007 11:45:57
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/05/2007 11:21:32
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/05/2007 11:16:22
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/05/2007 09:49:06
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2007 09:46:58
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 18/05/2007 17:53:04
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/05/2007 17:48:50
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/05/2007 17:28:31
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 18/05/2007 17:05:07
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2007 16:58:19
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/05/2007 16:48:48
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 18/05/2007 16:38:32
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/05/2007 15:55:43
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/05/2007 17:23:01
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/05/2007 17:19:41
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 17/05/2007 17:17:21
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/05/2007 17:13:18
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 17/05/2007 16:58:34
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/05/2007 10:09:11
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/05/2007 10:03:36
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 16/05/2007 11:58:38
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/05/2007 11:57:56
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/05/2007 16:16:09
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/05/2007 16:10:50
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/05/2007 16:06:03
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
15 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/05/2007 15:59:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/05/2007 15:57:19
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net