In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/10/2007 14:50:26
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 10
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 09/09/2007 20:50:54
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/09/2007 20:42:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 26/07/2007 15:18:07
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/07/2007 01:26:53
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 03/07/2007 02:02:38
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)
Voto: 4,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/06/2007 19:31:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/06/2007 03:59:10
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 25/06/2007 03:22:21
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/06/2007 03:06:38
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 7,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 24/06/2007 23:13:47
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/06/2007 14:23:46
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 4,5
CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 23/06/2007 14:18:17
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
13 risposte HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 10/03/2007 23:52:10
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 7,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/03/2007 22:19:32
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2007 02:33:15
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 25/02/2007 02:30:30
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/01/2007 15:58:06
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/01/2007 15:52:19
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/01/2007 15:50:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/01/2007 11:57:19
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)
Voto: 8,5
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 25/01/2007 01:28:50
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 8
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 25/01/2007 01:26:17
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/01/2007 22:42:40
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 24/01/2007 22:38:55
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 4,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/01/2007 22:36:04
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/01/2007 22:34:34
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/01/2007 14:30:37
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/01/2007 14:26:43
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/01/2007 14:23:43
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/01/2007 13:21:14
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 14/01/2007 01:44:59
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 8,5
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 13/01/2007 23:19:32
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/01/2007 23:02:49
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/01/2007 11:42:42
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 12/01/2007 20:58:58
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/12/2006 17:50:00
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9,5
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 29/12/2006 17:31:10
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/12/2006 16:54:57
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/12/2006 16:42:15
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Film commentati: 87 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow