al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 13/04/2015 21:59:06
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/03/2015 21:15:35
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 23/03/2015 21:07:21
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 09/03/2015 15:04:51
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 09/03/2015 15:01:26
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/10/2012 20:04:36
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 13/10/2012 20:01:24
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 24/03/2011 13:37:26
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/03/2011 13:33:50
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 24/03/2011 13:27:38
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/09/2010 21:40:17
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/09/2010 14:47:41
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/08/2010 14:40:42
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/08/2010 18:10:09
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 20/06/2010 22:58:44
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/06/2010 22:54:58
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/06/2010 15:05:44
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 20/05/2010 14:59:10
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2010 14:11:52
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/05/2010 16:07:50
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 24/04/2010 16:27:01
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/04/2010 23:03:16
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/04/2010 23:20:54
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 17/04/2010 15:43:06
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 17/04/2010 15:32:28
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/04/2010 19:01:59
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/04/2010 18:58:23
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/04/2010 18:54:56
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 15/04/2010 18:49:47
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 15/04/2010 18:42:14
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 14/04/2010 14:41:12
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 11/04/2010 22:56:08
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 11/04/2010 22:46:23
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/04/2010 22:43:34
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/04/2010 13:13:18
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/04/2010 13:06:54
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 06/04/2010 13:02:33
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/04/2010 12:59:16
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/04/2010 20:14:40
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI DISASTRI
Regia di Alek Keshishian
Voto del 05/04/2010 20:10:39
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net