al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 20/05/2017 10:50:56
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 20/05/2017 10:40:34
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINO A QUI TUTTO BENE
Regia di Roan Johnson
Voto del 20/05/2017 10:31:08
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 20/05/2017 10:24:33
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/05/2017 09:55:56
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/05/2017 09:50:34
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/05/2017 09:41:42
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 18/05/2017 09:25:34
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIUME DI STRUZZO
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/05/2017 09:17:06
Voto visitatori: 6,78 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/05/2017 20:11:04
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 17/05/2017 20:03:15
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/05/2017 11:45:46
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/05/2017 11:38:19
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 17/05/2017 11:23:28
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 17/05/2017 11:04:44
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 15/05/2017 18:21:50
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI ANNA ECKLUND
Regia di Andrew Jones
Voto del 15/05/2017 18:01:53
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/05/2017 17:56:00
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 15/05/2017 17:43:43
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/05/2017 17:38:33
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 13/05/2017 12:10:16
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 13/05/2017 12:00:12
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2017 10:18:36
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 12/05/2017 10:10:40
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FIGLIO SCONOSCIUTO
Regia di Tara Miele
Voto del 12/05/2017 09:58:00
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 12/05/2017 09:37:37
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 11/05/2017 10:35:36
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/05/2017 10:21:21
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 11/05/2017 10:05:22
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 11/05/2017 09:56:45
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/05/2017 20:37:35
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 10/05/2017 20:16:59
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 10/05/2017 11:08:41
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/05/2017 11:01:41
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 10/05/2017 10:52:06
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/05/2017 10:18:37
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/05/2017 09:52:32
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 10/05/2017 09:43:21
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 10/05/2017 09:38:58
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 10/05/2017 09:35:31
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net