In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 09/05/2017 19:41:39
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 5,5
AT THE DEVIL'S DOOR - OLTRE IL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 09/05/2017 19:31:21
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 7
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 09/05/2017 19:27:20
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 7
LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/05/2017 19:09:47
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 6,5
BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/05/2017 18:58:57
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 7
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/05/2017 18:50:24
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 8
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/05/2017 18:45:39
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 7
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/05/2017 18:27:37
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 09/05/2017 11:46:18
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 09/05/2017 11:39:26
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 09/05/2017 11:17:42
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 5,5
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/05/2017 11:10:10
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)
Voto: 3,5
ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 09/05/2017 10:44:09
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)
Voto: 6
L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 09/05/2017 10:36:57
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)
Voto: 5,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 09/05/2017 10:11:57
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 2
THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 08/05/2017 19:28:12
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 3,5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 08/05/2017 19:25:07
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 3
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 08/05/2017 19:20:17
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 5,5
FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/05/2017 18:49:36
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 6,5
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/05/2017 18:34:57
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 08/05/2017 18:09:37
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 08/05/2017 17:59:34
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 1
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/05/2017 11:14:21
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 08/05/2017 11:01:20
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/05/2017 12:27:16
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 3,5
NON SI GIOCA CON MORTE
Regia di Alexander Yellen
Voto del 03/05/2017 11:28:24
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)
Voto: 5
L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 03/05/2017 11:14:34
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)
Voto: 4,5
THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 03/05/2017 11:04:57
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)
Voto: 7
LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/05/2017 10:52:10
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)
Voto: 5,5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 03/05/2017 10:32:56
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Film commentati: 70 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow