al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 20/04/2007 14:05:24
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/04/2007 22:44:07
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/04/2007 13:38:12
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/04/2007 11:05:45
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/04/2007 16:55:31
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 04/04/2007 14:31:23
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/04/2007 13:21:00
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 28/03/2007 12:48:40
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/03/2007 10:49:15
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/03/2007 03:43:24
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2007 01:06:33
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/03/2007 15:58:39
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 20/03/2007 01:15:57
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 10:18:07
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/03/2007 11:20:17
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/02/2007 00:49:36
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2007 12:34:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/02/2007 14:23:16
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/01/2007 19:34:21
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/01/2007 16:00:33
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 22/01/2007 11:50:40
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net