al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 13/11/2009 16:27:35
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2008 00:53:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 21/07/2008 16:46:25
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/05/2008 01:20:10
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/05/2008 13:46:45
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TERZO GRADO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/04/2008 15:04:44
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 28/04/2008 23:07:15
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/04/2008 16:57:01
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 03/04/2008 11:59:39
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2008 14:26:52
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
BIUTIFUL CAUNTRI
Regia di Esmeralda Calabria, Andrea D'Ambrosio, Peppe Ruggiero
Voto del 09/03/2008 12:30:33
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 05/03/2008 18:50:00
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 12:47:12
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SOAP
Regia di Pernille Fischer Christensen
Voto del 19/02/2008 00:50:39
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/02/2008 10:43:44
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
13 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/02/2008 15:02:13
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 18:48:56
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 29/01/2008 10:46:10
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/01/2008 13:15:19
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 03/01/2008 14:01:20
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/11/2007 11:31:03
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/11/2007 17:20:51
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/11/2007 01:14:54
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2007 19:55:35
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PORTE APERTE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 15/10/2007 00:19:40
Voto visitatori: 7,78 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 16/09/2007 03:24:40
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 12/07/2007 01:11:53
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
13 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 15:48:06
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 09/07/2007 10:54:06
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 02/07/2007 01:14:35
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE CICERO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 28/06/2007 12:59:45
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 26/06/2007 17:33:53
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND, UN UOMO E UNA DONNA DAL SABATO ALLA DOMENICA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 20/06/2007 01:32:42
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/06/2007 01:30:28
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/05/2007 12:28:10
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/05/2007 16:14:19
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/05/2007 00:42:55
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 14/05/2007 11:27:20
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 04/05/2007 11:52:40
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 03/05/2007 10:57:44
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net