al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/10/2018 11:06:20
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 29/09/2017 09:43:47
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/09/2017 18:05:49
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/12/2015 02:51:17
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/10/2011 18:32:36
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/10/2011 06:24:24
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2011 12:40:21
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/08/2008 18:37:31
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 23/08/2008 18:22:25
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 23/08/2008 18:17:07
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2008 18:02:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/08/2008 17:23:39
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/08/2008 17:06:50
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 23/08/2008 08:59:09
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/10/2007 02:04:25
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/09/2007 17:22:01
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/08/2007 07:06:02
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/07/2007 04:05:51
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 04/04/2007 23:37:05
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 03/04/2007 01:30:24
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 03/04/2007 01:16:35
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/09/2006 00:54:15
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2006 16:38:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2006 23:15:57
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 02/01/2006 22:54:10
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 02/01/2006 22:39:43
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 01/01/2006 18:58:03
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/01/2006 18:08:22
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 01/01/2006 17:19:25
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/01/2006 16:43:36
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/01/2006 16:11:32
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/01/2006 15:45:00
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 01/01/2006 15:13:30
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/12/2005 15:02:18
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/12/2005 12:31:43
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2005 11:55:00
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 17/12/2005 02:20:37
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/12/2005 02:46:25
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/11/2005 23:25:10
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net