In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/01/2008 17:09:08
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/01/2008 23:36:50
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2008 22:02:53
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2008 19:00:21
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 10
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/12/2007 20:35:20
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/12/2007 16:09:31
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/10/2007 22:28:00
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 10
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/10/2007 15:05:46
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 5
HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 18/08/2007 00:58:41
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)
Voto: 7
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/08/2007 23:26:27
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 7,5
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 22/07/2007 03:27:08
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 4
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 18/07/2007 03:13:05
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 02:59:29
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/05/2007 02:27:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/05/2007 20:57:47
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/05/2007 01:36:12
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 02/04/2007 00:16:17
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 7,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/03/2007 22:14:13
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/03/2007 20:08:36
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/03/2007 20:04:30
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8
SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 27/02/2007 13:25:37
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/02/2007 23:00:19
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)
Voto: 8,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/02/2007 14:52:12
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 25/02/2007 14:49:42
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 10
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 16/02/2007 12:47:56
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/10/2006 21:36:47
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 8,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2006 01:23:15
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 8,5
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 23/08/2006 16:38:33
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/08/2006 14:53:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 10
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 16/08/2006 02:58:12
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/08/2006 05:03:23
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/07/2006 18:14:04
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/06/2006 16:50:29
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 5,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 31/05/2006 20:14:16
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/05/2006 21:53:25
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/05/2006 21:50:54
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 4
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/05/2006 20:32:07
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/05/2006 20:28:17
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/05/2006 19:57:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 6,5
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 22/05/2006 19:53:13
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Film commentati: 92 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow