al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 07/03/2010 22:20:03
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2009 14:07:36
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/02/2009 16:12:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 07/02/2009 16:53:52
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 01:02:47
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/01/2009 20:13:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/01/2009 20:03:56
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/12/2008 17:45:54
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2008 16:32:56
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 24/09/2008 23:13:31
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 23:11:07
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/09/2008 23:10:34
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/08/2008 04:59:15
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 07/08/2008 06:55:19
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 05/08/2008 04:54:27
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2008 04:20:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 04/08/2008 04:18:04
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 04/08/2008 00:40:48
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/07/2008 04:14:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/07/2008 03:59:42
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/07/2008 03:56:36
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/07/2008 03:53:50
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/07/2008 03:51:01
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/05/2008 20:08:26
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2008 22:45:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/05/2008 01:14:50
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/03/2008 23:53:56
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 13/03/2008 20:39:43
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAD AND ROSES
Regia di Ken Loach
Voto del 05/03/2008 11:59:04
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/02/2008 16:54:41
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/02/2008 21:21:27
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/02/2008 17:01:38
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2008 17:00:31
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/02/2008 17:35:07
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/02/2008 19:54:50
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 17:04:51
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/01/2008 16:13:00
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/01/2008 18:16:37
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 16/01/2008 17:18:34
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 16:19:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net