al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 01:02:57
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 18:14:01
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/12/2009 18:11:38
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 18:09:37
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 18:04:18
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 14/12/2009 17:53:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/12/2009 17:44:37
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/12/2009 17:42:36
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 17:35:16
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/12/2009 18:22:16
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/12/2009 12:51:35
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/12/2009 12:44:37
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 06/12/2009 23:00:08
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
18 risposte
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2009 22:49:21
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2009 14:58:37
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 26/11/2009 14:47:51
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/11/2009 21:38:28
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 24/11/2009 21:34:04
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/11/2009 21:29:18
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/11/2009 21:27:20
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2009 21:25:02
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2009 21:21:14
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/11/2009 21:17:42
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/11/2009 20:08:46
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI NEW YORK
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 23/11/2009 20:05:12
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 23/11/2009 00:17:30
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/11/2009 16:56:32
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 21/11/2009 12:52:37
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/11/2009 21:27:17
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/11/2009 21:24:13
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/11/2009 21:14:35
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/10/2009 10:35:36
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 22:11:59
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/09/2009 22:49:37
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/09/2009 12:21:02
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/09/2009 12:10:17
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 21:21:39
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 21:13:21
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 21:07:34
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VAMPATA D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 13:13:25
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net