al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 23:01:53
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 23:00:57
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:59:12
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:56:35
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:54:17
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:51:28
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:49:29
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:47:36
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:45:53
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:38:05
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:35:06
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:33:09
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 18/02/2009 22:29:23
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 18/02/2009 22:22:46
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/02/2009 20:52:12
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2009 19:48:30
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2009 19:42:45
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 19:30:06
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2009 13:05:11
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2009 13:01:37
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2009 11:23:10
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/02/2009 11:12:40
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/02/2009 11:06:56
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/02/2009 11:01:38
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/02/2009 20:55:34
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/02/2009 20:48:52
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
24 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/02/2009 20:45:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/02/2009 20:43:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/02/2009 18:42:43
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 17/02/2009 18:15:03
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2009 23:34:47
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 16/02/2009 23:30:45
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/02/2009 23:28:45
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 16/02/2009 23:25:32
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/02/2009 21:53:18
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/02/2009 21:49:28
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/02/2009 21:45:22
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 16/02/2009 21:34:59
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 16/02/2009 21:24:05
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 20:01:38
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net