In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
UN'ESTATE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 13:09:14
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 1
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/09/2009 23:32:14
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)
Voto: 3,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2009 22:25:11
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2009 21:31:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/09/2009 17:52:06
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
8 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/09/2009 13:04:22
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 1
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 12:51:27
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 1
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 12:50:31
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 4
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/09/2009 12:45:05
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/09/2009 12:29:06
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/09/2009 15:46:30
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 5,5
AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 19/09/2009 13:35:03
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/09/2009 13:04:58
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 1
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/09/2009 12:48:27
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 4,5
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 19/09/2009 12:38:57
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 4
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/09/2009 12:35:58
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 3
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/09/2009 18:24:03
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 1
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/09/2009 18:30:32
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 10
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/09/2009 18:13:51
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)
Voto: 7,5
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/09/2009 18:00:59
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 9,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/09/2009 17:44:22
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 6,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/09/2009 19:44:58
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/05/2009 00:11:27
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2009 11:02:44
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 4
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/05/2009 17:01:24
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 5,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2009 15:38:26
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 1
GLI ADORATORI DEL MALE
Regia di Ethan Wiley
Voto del 27/04/2009 22:47:48
Voto visitatori: 3,12 (13 commenti)
Voto: 4
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 27/04/2009 22:20:44
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 1
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 26/04/2009 22:22:05
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 8,5
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 26/04/2009 20:52:26
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 6
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/04/2009 22:58:47
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/04/2009 22:32:39
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 20/04/2009 20:33:22
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)
Voto: 3,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/04/2009 00:00:19
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 2
THE STUPIDS
Regia di John Landis
Voto del 19/04/2009 17:30:18
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)
Voto: 4
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 16/04/2009 21:49:44
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 1
AMORE SENZA FINE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 16/04/2009 21:34:39
Voto visitatori: 3,5 (8 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/04/2009 19:26:11
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 16/04/2009 17:45:21
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 15/04/2009 19:41:26
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow